青い森鉄道株式会社

あなたをつなぐ、「わ」の鉄道

ニュース&トピックス

【浅虫温泉→青森 間】臨時列車運転について

2019年02月06日

下校臨

 

下記の期間は青森市内沿線高校の昼下校による混雑が見込まれるため、臨時列車を1本運転いたします。

 

 運転区間・本数

浅虫温泉始発.青森行(下り1本)

ワンマン2両編成(703系または701系)

 

 時刻表

浅虫温泉発 13:40
野内発 13:46
矢田前発 13:48
小柳発 13:51
東青森発 13:54
筒井発 13:57
青森着 14:03
  • 前の列車と比べ、臨時列車ですと混雑を避けてご利用いただけます。
  • 臨時列車は、JR奥羽本線「普通 弘前行(青森14:05発)」への接続はいたしません。ご注意ください。

 

 運転日

2019年2月
14日(木)、15日(金)
18日(月)~22日(金)
28日(木)

 

臨時列車のご案内【PDF】

ページの先頭へ